Вопрос

Посоветуйте пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации. Наш родственник пропал несколько лет назад. Все это время мы его искали и нашли. Как оказалось его насильно вывезли из квартиры (в центре Москвы

Посоветуйте пожалуйста как действовать в нашей ситуации. Наш родственник исчез из своей квартиры в Москве несколько лет назад. Все время мы его искали и нашли. Оказалось его насильно вывезли из Москвы и удерживали на даче. Квартира у него была не приватизирована. Его женили, фиктивная жена прописывается к нему в квартиру, а родственника выписывают в Моск.обл. Фикт. жена приватизирует на себя квартиру. Заявление в милицию написали, сейчас хотим в прокуратуру, дело явно уголовное. Подскажите кто может наложить арест на квартиру? прокуратура может? или подать заявление в следкомитет? И надо ли обращаться в суд и признавать брак формальным и приватизацию недействительной? можно ли эти иски объединить? кто будет ответчиком кроме фикт.жены? Можно одновременно возбудить уголовное дело и заниматься гражданскими делами? Спасибо заранее.
Как вернуть квартиру?
Москва

Ответ

Вам необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Одновременно обращайтесь с заявлением в суд о признании сделок с квартирой недействительными. Советую обратиться к адвокату очно.