Вопрос
Доброй день! В июле м-це мой сын вступил в наследство на жилой дом и зем.участок в другом городе. У нас уже были покупатели и сын в один день у нотариуса: и вступил в наследство, и выдал доверенность на оформление дома и земли на дочь покупателя. А затем уже она будет продавать дом своему отцу. Покупатель сразу полностью расчитался и «Я» написала ему расписку о том, что получила от него деньги. Мы уехали и только сейчас до меня дошло, что расписку должен был писать сын.
В том варианте, который у нас получился, надо ли будет сыну ехать в г.анск и заверять получение денег или оно вообще не потребуется?
Ответ
Уважаемая Людмила! Распику в получении денег должен писать действительно Ваш сын, так как он являлся продавцом. Для исключения недоразумений и возможных судебных процессов Вам следует забрать у покупателя расписку, написанную Вами собственноручно, и при необходимости оформить расписку в получении денег продавцом.
