Истец обратилась в суд с иском к СНТ «<данные изъяты>» о признании действий незаконным, о понуждении заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры.
В обоснование иска указала, что она является собственником земельного участка № в СНТ «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, свидетельством о регистрации права № от ДД.ММ.ГГГГ. Земельный участок предоставлялся истцу в ДД.ММ.ГГГГ на основании Постановления № Главы Администрации Сергеево-Посадского района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ года, таким образом, истец является учредителем СНТ <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ на основании поданного заявления истец вышла из членов СНТ «<данные изъяты>». Со времени выхода истца из членов СНТ «<данные изъяты>», истцом неоднократно предпринимались попытки в заключении Договора с СНТ <данные изъяты> однако до настоящего времени Договор не заключен, так как между сторонами возник спор относительно условий договора на пользование объектами инфраструктуры СНТ. В редакции Договора, который предлагал ответчик истцу, отсутствует сам предмет договора, так как перечисленное в договоре имущество общего пользования фактически отсутствует в СНТ, на балансе СНТ перечисленного в договоре имущества нет. ДД.ММ.ГГГГ истцом в адрес ответчика был направлен очередной проект Договора. Ответа на предложение истца о заключении Договора в предложенной истцом редакции не последовало.
Просит суд обязать СНТ <данные изъяты>» в лице Председателя Правления заключить ней в 10-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу договор ведения садоводства в индивидуальном порядке о пользовании на возмездной основе объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, в предложенной ею редакции.
В судебном заседании представитель истца адвокат Окунькова Т.М. заявленные требования поддержали по изложенным основаниям. Пояснила, что истец считает необходимым оплачивать пользование объектами инфраструктуры, но полагает, что имеет право знать экономическое обоснование размера платы.
Ответчиком СНТ <данные изъяты> представлены письменные возражения на иск. Ответчик указывает, что истец фактически просит понудить СНТ к подписанию договора на пользование несуществующими объектами инфраструктуры, и, не оплачивая задолженность перед СНТ, пытается обогатиться за счет ответчика. Указывает, что требование о предоставлении отчетности является вмешательством в хозяйственную деятельность товарищества. На балансе СНТ «<данные изъяты> отсутствуют объекты инфраструктуры.
В судебное заседание ответчик представителя не направил, просил о рассмотрении дела в его отсутствие.
Проверив доводы лиц, участвующих в деле, исследовав письменные доказательства, суд приходит к пришел к выводу об удовлетворении требований истца в полном объеме. Помимо основанных требований суд взыскал с ответчика в пользу истца расходы на оплату услуг адвоката в полном объеме.
Решение суда было обжаловано в апелляционном порядке и вступило в законную силу.