Вопрос

Здравствуйте!
Нахожусь в растерянности , посоветуйте что делать .
В новостройке без отделки недавно сделали кап.ремонт — фактически строительство с «нуля».
У соседей наверху сорвало шаровой вентель с трубы горячей воды (они только начали черновые работы), нас залило. Пострадал пол, есть пятна на натяжных потолках, по стенам пошли трещины. Наше СЭУ взяло вину на себя, но в акте указали не все повреждения. Я акт пока не подписала. Хочу написать к нему «особое мнение» . Вопросы:
1. Должно ли СЭУ подписать мое «особое мнение» к акту и как мне это мнение зафиксировать ( может быть послать им почтой?)
2. Акт о заливе составляли без моего присутствия, т.е. комиссия была-но акт написали потом у себя в СЭУ — является ли это нарушением ?
Как грамотно поступить ?
Спасибо.

2.

Ответ

Пригласить оценщиков и сделать оценку причиненного в результате залива ущерба. Затем обратиться к адвокату для составления искового заявления в суд.