Вопрос

Здравствуйте.
Хотел бы узнать: если я работаю в компании с 03.06.2010, в предложении о работе (job offer) написано, что меня приглашают на должность с окладом 40000 рублей. Перечисления на карту от компании-работодателя с момента приёма на работу составляли 40000 рублей ежемесячно, могу ли я при увольнении меня работодателем рассчитывать на выплаты, исходя из этой суммы? Или же следует ориентироваться на то, что написано в трудовом договоре — там цифра всего 10000 рублей.
Есть также желание узнать — как уволиться без потерь? Я могу рассчитывать на отпуск, т.к. проработал 6 месяцев — или же на выплату за неиспользованный отпуск, верно? Как лучше поступить, если я увольняюсь по собственному желанию?
В настоящий момент ситуация такова, что генеральный директор желает перестать платить мне мой оклад и перевести меня на чистый процент с продаж, что меня не устраивает. Законно ли это без моего согласия?

Заранее благодарю за ответы!
Увольнение без потерь.

Ответ

1. При увольнении Вам будет выплачена заработная плата, исходя из которой работодатель оплачивал налоги, скорее всего той, которая указана в трудовом договоре.