Вопрос
Добрый день, уважаемые юристы!
Квартира, находящаяся в долевой собственности у моей матери и нашей родственницы сдается в аренду второй стороной без согласия матери. В настоящее время также идет судебное разбирательство (уже в Мосгорсуде) о вселении матери в квартиру, т.к. у нее даже нет возможности в нее попасть. Ей уже давали право на вселение, и должны дать и сейчас (решение районного суда было выполнено (приходили судебные приставы), однако ответчица не соблюдает его и не дает доступа моей матери в квартиру).
— Кто должен выселять арендаторов после решения о вселении и получения доступа в квартиру? Участковый говорит, что он не будет этим заниматься, пока не будет прецендента (интересно, какого прецендента он будет ждать).
— Является ли решение Мосгорсуда окончательным, или может быть подана аппеляция в какое-либо высшие инстанции?
Заранее благодарю за ответ!
Ответ
Уважаемая Наталья! Эта информация должна быть указана в судебном решении. Если в судебном решении ничего не сказано, обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Вопросом исполнения решения суда занимаются приставы.
