Вопрос
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, возможно ли затребовать разделить алименты?
Ситуация такая. ребенок живет с матерью, но мать не работает уже месяц примерно, дома не находится, по заявлению ее матери, она пьет где-то…..( это она любит). Ребенок при этом живет сам по себе….сам ходит в школу, часто остается дома один ( бабка работает 2 через 2),из школы часто забирают соседи. Ребенку не покупаются вещи, в театры, выставки он не ходит. При этом алименты составляют без малого 9 тысяч рублей. 2 раза в день питается в школе….за квартиру в которой живет ребенок уже 3 месяца не платят.
Что можно сделать в данной ситуации??? ( лишить прав или забрать ребенка не предлагайте, пожалуйста). Интересует вариант, например, часть алиментов переводить на счет ребенка до совершеннолетия или что-то наподобие.
Спасибо за ответ.
как уменьшить размер алиментов
Ответ
50% алиментов можете перечислять на счет, открытый на имя ребенка. При этом мама ребенка в любой момент может снять деньги со счета ребенка с разрешения органов опеки и попечительства.
