Вопрос

Трехкомнатная квартира была полченна в 1968 г. на пятерых человек — мой отец, я, жена моего отца ( я от первого брака) , дочь жены моего отца и ее ребенок. ( пишу именно так ,для краткости и ясности деталей).
С 1993 г. в квартире остались прописанными мы двое- я и мой племянник ( после смерти всех родителей). в 2004 г. в указанную квартиру прописалась моя родная сестра.
В 2007 году указанную квартиру снесли( снос пятиэтажек) и предоставили нам другую муниципальную трехкомнатную квартиру.
Я доказываю ,справками,показаниями свидетелей,квитанциями на 100%, что племянник НИКОГДА не вселялся ,что в снесенную,что в новую квартиру.НИКОГДА не платил за коммунальные услуги.
Препятствий ему во вселении не чинил.
Вопрос обострился с 2008 г., когда племянник стал требовать деньги за его яко бы долю в этой квартире. Иными словами решил забрать через 45 лет ,своё по полной, предлагая мне и моей сестре совершить обмен на квартиру в московской области, а разницу в стоимости отдать ему. Причем он сам будет искать вариант обмена и уже нашел. Судя по его предложению ,он хочет заработать на этом обмене 5 млн. руб. Или вторая версия— отдать ему деньги непосредственно от нас . В декабре 2010 г. он прописал в спорную квартиру несовершеннолетнюю свою дочь, за которую так же не платит по комм.услугам.
Вразумительных предложений по решению спорного вопроса отнего не поступало. Был он в спорной квартире два раза не более пяти минут со своими абсурдными предложениями. Второй раз ,сам он был пьян, его сын,с которым он приехал вместе, озвучил желание получить деньги за площадь отца
Вопрос такой— что я могу ( по закону) )) с ним сделать?
каковы шансы на признание неприобретшим право на жильё?

Ответ

Это совершенно два разных требования.