Вопрос
Я проживаю уже год вместе со своим супругом и его матерью в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Мама является ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописаны 2-е(мама и сын). У меня регистрация по другому адресу. Отношения со свекровью никакие. Она меня ненавидит и пытаеться всячески разрушить нашу семью, постоянно выгоняет сына вместе со мной из дома. Прописывать меня она тоже не собираеться. С ее стороны постоянные скандалы по поводу моего нахождения в этой квартире (она против). Я ухожу и прихожу только с супругом, боюсь выходить из комнаты, она кидается драться. Недавно пришла повестка в гражданский суд, о том, что она хочет выселить меня , ссылаясь на ст 69 и 70, и то, что я издеваюсь над ней, не даю спокойно жить, выражаюсь не цензурной бранью. Прямых свидетелей этих скандалов у нее нет, только то, что она рассказывает сама по телефону свое дочери. Мой супруг может подтвердить что я с ней даже не контактирую и не скандалю.Я нахожусь на 4-м месяце беременности. Уйти снимать квартиру, мы с супругом не можем позволить себе.
Может ли она через суд выселить меня или не разрешить мне находиться в этой квартире, если я там проживаю на территории супруга как гость? Что мы с супругом можем сделать чтобы она меня не смогла выселить даже через суд. Что будет с нашим ребенком? Как поступить в этой ситуации??
Ответ
Если уже пришла повестка из суда, советую обратиться за помощью к адвокату очно. Вам нужно грамотно выстроить свою защиту, поэтому лучше поручить ведение дела специалисту.
