Солнечногорский городской суд Московской области принял к рассмотрению иск адвоката г. Москвы Окуньковой Т.М. к ООО «ПепсикоХолдингс» в интересах работника, права которого нарушены работодателем. «30» июля 2012 г. кадровик вышеупомянутой компании от лица руководителя издал ПРИКАЗ О ПРОСТОЕ, обосновав его «производственной необходимостью», а другими словами – ничем.

В самый разгар лета, когда напитки и закуски к ним пользуются наибольшей популярностью, корпорация ПЕПСИКО не сумела обеспечить трудовую функцию сотрудников отдела ПРОДАЖ и«вынуждена»была приостановить работу управленческих кадров с целью их «выдавливания», или говоря на сухом языке юристов ПЕПСИ, провести процедуру сокращения, мнимость и необоснованность которой не вызывает сомнения!

Так что же побудило одного из крупнейших производителей продуктов питания в России, «подмявшего» под себя концерн «ЛЕБЕДЯНСКИЙ», «ФРИТО ЛЕЙ МАНУФАКТУРИНГ» и «ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН», оплачивающегомногомиллионные вознаграждения знаменитому лицу за минутную видеосъемку в рекламном ролике и прочие расходы под маской «ретро-бонусов», столь грубо нарушить законодательство РФ?

В поисках ответа на вопрос «натыкаешься» на отработанную схему сокращения с формулировкой «А ПОТОМУ, ЧТО РУКОВОДИТЕЛЬ ТАК РЕШИЛ» и грубым нарушением норм права!

Простому работнику остается лишь надеяться на объективное и всестороннее рассмотрение дела Солнечногорским городским судом. Процесс обещает быть интересным!

Читайте новости!

pc2 pc1